Журнал о том, как безопасно сэкономить на налогах

Что просто придирка инспектора, а что – нарушение закона о ККТ?

13 мая 2016   1551  

При наличных расчетах организации и предприниматели в общем случае должны применять контрольно-кассовую технику. Но есть ситуации, которые закон прямо не регулирует. Например: две компании продают товар в розницу в одном магазине – касса есть только у одной, но вторая заключила с ней договор на кассовое обслуживание. Нарушен ли закон о ККТ? Читайте, как отличить придирки к применению ККТ от нарушений закона >>>


 

Евгений Тимин
главный редактор
glred@nalogplan.ru
Налоги и взносы отменяются.
Да, отменяются! Прямо так и написано в нашем любимом документе. Сам не поверил. Специально заглянул в пункт 5 статьи 12 и в пункт 2 статьи 18.1 Налогового кодекса. Там черным по белому: «Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом» и «Страховые взносы отменяются настоящим Кодексом».

Читать далее >>

Подписка

Сервисы